Поезд проехал 8 часов скоростью 64 км\ч.после этого ему осталось проехать до места назначения в

3раза болише того,что он проехал. Сколько всего километров должен был поезд решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Цюра Дима.

За 8 часов поезд проехал 8*64=512 км. Осталось проехать 3*512=1536 км.  Всего поезд должен проехать 512+1536=2048 км.

Ответ: 2048 км.