В круг вписан равнобедренный прямоугольный треугольник. Найти вероятность того, что точка,

брошенная в этот круг, не попадет в данный треугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Sкруга= пи*R^2
Sтреугольника=1/2*2R*R=R^2
основание  у треугольника диаметр и так как он равнобедренный то высота = радиусу
Вероятность непопадания в треугольник = 1-Sтреуг/Sкруна=1-1/пи