2.4(x-3)-6.4(1-2x)=4.8(1-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Кира.


2,4(х - 3) - 6,4(1 - 2х) = 4,8(1 - х)

2,4х - 7,2 - 6,4 + 12,8х = 4,8 - 4,8х

2,4х + 12,8х + 4,8х = 4,8 + 7,2 + 6,4

20х = 18,4

х = 18,4 : 20

х = 0,92