Помогите пжжжжж очень нужноПриведите дроби наименьшему общему знаменателю: 1)7/12 и 5/8 НОК (12,8)=

2)2/9 и 4/15 НОК (9,15)= 3)7/25 и 2/15 НОК (25,15)=

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.
1) 12 = 2*2*3; 8 = 2*2*2 НОК (12;8) = 8*3 = 24
2) 9 = 3*3; 15 = 5*3 НОК (15;9) = 9*5 = 45
3) 25 = 5*5; 15 = 5*3 НОК (25;15) = 15*5 = 75
Отвечает Котова Лера.
2;3;5 вот и все легко