(a-4)²-2a(5a-4) при a= - 13


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Роман.
(a-4)^2-2a(5a-4)=a^2-8a+16-10a^2+8a=-9a^2+16 \\\\ -9*(-13)^2+16=-1521+16=-1505