Помогите пожалуйста решить задачу в школьной библиотеке 13 полок по 45 книг , 7 полок по 35 книг и

несколько коробок по 25 книг в каждой .всего 1005 книг. Сколько коробок с книгами в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Танысбекова Аяжан.
13х45 =
7х35=
1005- (13х45)-(35х7)
Отвечает Самойлова Диана.
13*45=585 на 1 полке
7*35=245 на 2 полке
 585+245=830 всего книг на 1 и 2 полке
1005-830=175 оставшиеся книги
175/25=7 оставшиеся книги делим на количество книг в одной корбке и получаем количество коробок
Ответ 7 коробок