2х\х-а - 2а\х+а выполнить действие


Ответы на вопрос

Отвечает Часнойть Валера.
 \dfrac{2x}{x-a} - \dfrac{2a}{x+a} = \dfrac{2x(x+a)-2a(x-a)}{x^2-a^2} =\\ \\ \\ = \dfrac{2x^2+2ax-2ax+2a^2}{x^2-a^2} = \dfrac{2x^2+2a^2}{x^2-a^2}
Отвечает Думчева Вероника.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ