Площадь квадрата 81см2. Найди его сторону и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Рома.
S=a^2
Т.к. все стороны квадрата равны, то сторона квадрата будет равна корень из 81 = 9
Р=a*4 или сумма a+a+a+a
P=9*4=36 или 9+9+9+9

Ответ: a=9; P=36
Отвечает Фетисова Ксюша.
Площадь квадрата это сторона умножить на сторону получается что сторона равна 9 тогда периметр 4 умножить на сторону а она 9 получаем что периметр 36