Играют двое.Один называет любое число от 1 ло 9.Второй тоже прибавляет к полученному результату

число от 1 до 9.Выйграет тот,кто назовёт число 100.ПОЖАЛУйСТА С РЕШЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Фархшатова Софи.

Выигрывает первый игрок. Первый за первый ход называет число 1. А дальше на каждый ход второго который говорит какоето число х от 1 до 9, первый говорит число 9-х (т.е. если второй говорит 2 то первый говорит 7=9-2, если второй говорит 6, то первый говорит 3=9-6). Таким образом на 12 ходу первый назовет число 100. (так как в сумме ответы второго и первого будут давать 9, и так 9 раз, а 1+9*11=1+99=100)