Взяв приближения для Н =3,142 . Нашли длину окружности и получили 502,72 см Найдите площадь

соответствующего круга Беря такой же приближения для Н

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ирина.
C=2\pi R\Rightarrow R=\frac{C}{2\pi}\\R=\frac{502,72}{3,142}=160\\S=\pi R^2=3,142\cdot(160)^2=3,142\cdot25600=80435,2