1.Найдите значение выражения 350:x+17,если x=7; x=14. 2.Решите уравнение: а)138+x+57=218;

b)248-(y+123)=24 3.Найдите произведение: а)243*37 б)408*245 в)302*507 4.Найдите значение выражения а)1248:n если n=8 n=13 b)m:36 если m:7308 m:29232

Ответы на вопрос

Отвечает Дедеш Александра.
Если х=7, то 350:x+17=350:7+17=50+17=67;
Если х=14, то 350:x+17=350:14+17=25+17=42;

2) а)138+x+57=218
х+57=218-138
х+57=80
х=80-57
х=23

b)248-(y+123)=24
y+123=24+248
y+123=272
у=272-123
у=149

3)
а)243*37=8991
б)408*245=99960
в)302*507=153114

4)
а) Если n=8, то 1248:n=1248:8=156
Если n=13, то 1248:n=1248:13=96

b) Если m=7308, то m:36=7308:36=203
Если m=29232, то m:36=29232:36=812
Отвечает Качан Максим.
1)350:7=50+17=67;350:14=25+17=42