На автомашине с прицепом нужно перевезти 1080центеров угля. За один рейс на машине увозили

30центеров а на прицепе в 2 раза меньше . Сколько рейсов надо сделать чтобы перевезти весь уголь

Ответы на вопрос

Отвечает Латишева Вiкторiя.
1) 30÷2=15(ц)
2)30+15=45(ц)
3)1080÷45=24(р)