Помогите решить задачу Начерти отрезок длина которого 1/2 длина отрезка AB 1/4 длина отрезка AB 2/3

длина отрезка AB 5/6 длина отрезка AB

Ответы на вопрос

Отвечает Роммель Петр.
12:3*2=8
С---------------------D - 8 см
12:6*3=6
Е----------------------------F - 6 см 
12:2*1=6
К-------------------L - 6 см
12:6*4=8
N-------------------Р - 8 см