Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3,6 см, что составляет 6/7 его длины, а высота

составляет 42 % длины. Вычислите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Мазюк Вова.
1) 3,6: 6/7=4,2 см длина
2) 4,2*42/100=1,764 см высота
3) 3,6*4,2*1,764=26,67168≈26,7 см³ объем