Одно из двух натуральных чисел на 7 меньше другого . Найдите числа,если их произведение равно 330.


Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.
А-в=7        а=в+7
а*в=330
(в+7)*в=330
в^2+7в-330=0
а=1 в=7 с=(-330)
D=в^2-4ac=7^2-4*1*(-330)=49+1320=1369
√D=√1369=37
в1=(-в-√D)/2а=(-7-37)/2*1=(-44)/2=(-22)не подходит
в2=(-в+√D)/2а=(-7+37)/2*1=30/2=15
Если в=15,то а=15+7=22
Ответ:а=22;в=15