41 дм3 елки и 72 дм3 дуба вместе весят 78 кг 720г. Сколько граммов весит 1 дм3 каждого материала,

если 41 дм3 елки весит столько, сколько 24 дм3 дуба?

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
72/24=3
41+3*41=164
78,720/164=480грвесит 1дм ели
480*41=19680гр= 19кг 680г - ели
78720-19680=59040 г - дубы
59040/72=820г весит 1дм дуба