Дана геометрическая прогрессия {bn}.Вычислите b3,если b1=1/2,q=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Дашуня.
b_n=b_1*q^{n-1}= \frac{1}{2} *(\frac{1}{2})^{n-1} \\ b_3=\frac{1}{2} *(\frac{1}{2})^{2} = \frac{1}{8}