Решите уравнение 0.8(х+6)=0,16(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
0,8(x+6)=0,16(x-4)
1) выполняем операцию раскрытие скобок.
0,8x+4,8=0,16x-0,64
2)  перенос слагаемых из одной части уравнения в другую, меняя знаки на противоположные.
0,8x-0,16x=-0,64-4,8 
0,64x-5,44
3)Находим неизвестный множитель, по правилу начальных классов,чтобы его найти нужно произведение разделить на известный множитель.
x= -5,44:0,64
4) вычисляем.
x = - 8,5
Ответ : x = - 8,5