Как найти координаты точек пересечения параболы у2=16х и прямой 2х-у+2=0 .


Ответы на вопрос

Отвечает Ешелькина Даша.
Y=√16х и y=2х+2
√16х=2х+2
16х=(2х+2)²
16х=4х²+8х+4
х²-2х+1=0
(х-1)²=0
х=1