Помогите пожалуйста нужно перевести время в десятичную дробь:3 мин. 12 сек. переведите в десятичную

дробь пожалуйста. Зарание спасибо и пожалуйста покажите как вы это сделали.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркопольський Макс.
В одной минуте 60 сек. следовательно 3*60=180
180+12=192
192 делим на 100 будет 1.92
можно поделить на 10 будет 19.2
Отвечает Пархоменко Мила.
3 мин 12 сек = 3,12 
Т.как 1 мин = 60 сек, то дробь будет выглядеть так:
3\frac{12}{60} 
Сокращаем: 
3\frac{12}{60} = 3\frac{1}{5}