Из 40 учащихся класса 35%- мальчики. Сколько девочек учится в этом классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Лужанков Богдан.
1
40×35\100=14 (ч) девочки
2
40:100×35=14(ч) девочки
Ответ 14девочек
Я решила задачу двумя способами. \ это черта дроби
Отвечает Пронина Александра.
Мальчиков - 35%
Девочек - 65%
1) 40:100=0,4
2)0,4*65=26-девочек
3)0,4*35=14-мальчиков