В большом зале 36рядов,а в малом-28.Число мест в каждом ряду в обоих залах одинаково.Сколько мест в

каждом зале,если в большом-на240мест больше,чем в малом?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.
36-28=8 на сколько больше рядов в большом зале
240÷8=30 сколько мест в одном ряду
30×28=840 сколько мест в малом зале
30×36=1080 сколько мест в большом зале