В праздничном наборе число шоколадных конфет и карамелей относится как 3:5.Сколько всего конфет в

наборе если карамелей на 6 больше чем шоколадных конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.
Если х - число шоколадных конфет, то 
х/3*5 -х=6
2/3х=6
х=9 
Число карамелей = 9/3*5=15
Всего конфет=9+15=24 конфеты