Градусная меры двух смежных углов относятся как 18:12


Ответы на вопрос

Отвечает Паламарчук Катя.
Сумма смежных углов =180°
х - коэффициент, который при умножении на соотношения будет давать угол
18х+12х=180
30х=180
х=6
следовательно углы равны:
6*18=108°
6*12=72°