Маме 36 лет. дочке 1/4 часть возраста мамы. А папа в 5 раз старше дочке. Сколько лет папе?


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Дарья.
1)36:4=9(лет)-дочке
2)9*5=45(лет)-папе
Ответ:45 лет папе.