За одни сутки через лёгкие взрослого человека проходит 20 кг воздуха а черезт лёгкие ребёнка 10 кг

воздуха сколько килограммов воздуха проходит через их чёгкие за1 неделю 1 месец 1 год

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

1) За неделю у взрослого 20*7=140 кг
За месяц у взрослого 20*31=620 кг
За год у взрослого 20*365=7300 кг
2) За нед. у р. 10*7=70 кг
За мес. у р. 10*31=310 кг
За год у р. 10*365=3650 кг

Отвечает Волков Андрей.

10*7=70 кг воздуха проходит через лёгкие ребёнка за неделю.
10*31=310 кг воздуха проходит через лёгкие ребёнка за месяц.
10*365=3650 кг воздуха проходит через лёгкие ребёнка за год.
20*7=140 кг воздуха проходит через лёгкие человека за неделю.
20*31= 610 кг воздуха проходит через лёгкие человека за месяц.
20*365= 7.300 кг воздуха проходит через лёгкие человека за год.