1)4*х-5/9х=3.6 2)24 4/5 - 19.5 : 7 2/9 3)2.4+5.6*(13 3/4 - 12 13/14)


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
1)4х-5/9х=3.6
3 4/9х=3,6
х=3,6 : 3 4/9
х=3,6 : 31/9
х=3,6 * 9/31
х=32,4/31
х=324/310
х=1 14/310
х=1 7/155

2)24 4/5 - 19.5 : 7 2/9=
24 4/5 - 195/10 : 65/9=
24 4/5 - 195/10 * 9/65=
24 4/5 - 39/10 * 9/13=
24 4/5 - 351/130=
24 4/5 - 2 91/130=
24 104/130 - 2 91/130=
22 13/130= 22 1/10


3)2.4+5.6*(13 3/4 - 12 13/14)=
2.4+5.6*(13 21/28 - 12 26/28)=
2.4+5.6*(12 49/28 - 12 26/28)=
2.4+5.6*23/28=
2.4+56/10*23/28=
2.4+2*23/10=
2.4+46/10=
2.4+4.6= 7