Баржа шла по течению 6 ч . со скоростью 48км ч обратныц путь она прошла за 8 ч на ск изменилась её


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ирина.
Для начала узнаем расстояние:
S=V*t=48*6=288 км

А затем скорость в обратную сторону:
288:8=36 км/ч

И теперь узнаем разницу:

48-36=12 км/ч

Ответ: 12 км/ч

Но не указана в задаче скорость течения? Потому что это решение немного неправильно без течения
Отвечает Лозейко Саша.
По первым данным вычислим расстояние.
S=v1*t1.
S=48*6=288км. А теперь скорость на обратном пути.
v2=S / t2.
v2=288 / 8=36км/ч. Вычислим изменение скорости
dv=v1 - v2. ( dv(дельта v ))
dv=48 - 36=12км/с. Cкорость уменьшилась на 12км/ч.