Три девочки взвешивались по парам.Таня и Даша весят 55кг.,Даша и Надя 57кг., а Надя и Таня - 59

кг.Сколько кг. весит каждая девочка.Помогите пожалуйста решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Кристина.
Х    -ТАНЯ  х-ДАША  Х+Х=55  х=55:2  х=27.5                                        57-27.5=29.5    59-29.5=29.      Ответ ТАНЯ- 27.5 кг  Даша- 27.5 кг  НАДЯ-29.5кг
Отвечает Резенов Саша.
55+57-54/2=26.5 даша
55-26,5=28,5 таня
57-26,5=30,5 надя