1)2a+3a+5a;2)8x-x+3x;3)3k*25;4)8m-2n+m+3n;6)2(3x+5)+4(x-2);7)-2(x+2)+3(x+4); упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлус Ксюша.
2a+3a+5a=10а
8x-x+3x=10x
3k*25=75k
8m-2n+m+3n=9m+n
2(3x+5)+4(x-2)=
6x+10+4x-8=10x+18
-2(x+2)+3(x+4)
=-2x-4+3x+12=x+8




Отвечает Кинос Маша.
1)10а
2)10х
3)
4)9m+n
6)10x+2
7)x+8