какую часть составляет 5 копеек от 12 рублей


Ответы на вопрос

Отвечает Коробицын Славик.

12/0.05=240

12/0.05=240

Отвечает Сергеевич Александр.

в одном рубле 100 копеек, значит:

12*100=1200 копеек

1200:5=240 -1/240 часть составляет 5 копеек от 12 рублей