Длина туристического маршрута 126 км. В первый день туристы прошли три седьмых всего пути. Какое

расстояние они прошли в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Анастасия.
Здесь главное понять что мы находим целое по его части или часть от целого! Мы здесь находим часть от целого потому что вся длина маршрута 126 км, а нам нужно найти часть от маршрута.
 1. 126 / 7 * 3 = 54 ( км )
 Ответ: 54 км прошли туристы в первый день.
Условные обозначения: / = деление , * = умножение !
Дроби 3 7 пишется так: 3 над горизонтальной палочкой и 7 под ней!

Отвечает Майер Полина.
126:7*3=54(км)прошли в 1 день