В торговом цетре за день продали 26 ноутбуков и 5 игровых приставок по одинаковой цене. за ноутбук

получено на 33600р больше чем за игровые приставки. Сколько денег получено за ноутбуки и за игровые приставки по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Каюрова Виктория.
33600:(26-5)=1600 (р.) - стоит ноутбук или игровая приставка

1600×26=41600 (р) получили за ноутбуки

1600×5=8000 (р) получили за игровые приставки