Помогите пожалуйста упростить выражение3\n+9\7n и найдите его значение при n=2 n=15 n=90


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелдиева Аяжан.
3/n+9/7n приведем к общему знаменателю 7п и получим 21/7п+9/7п=30/7п, подставляем вместо п число 2 и имеем 30/2*7=15/7
прип=15 получим 30/7*15, получим 2/7
при п=90 имеем 30/7*90=1/21