Угадайте корень уравнения и выполните проверку: х · х + 5 = 21.


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифзянов Рустем.
Что значит "угадайте"?
Корни не угадывают, а вычисляют.

x*x + 5 = 21
x² + 5 = 21
x² = 21 - 5
x² = 16
x = √16
x₁,₂ = б4

Проверка:
4 * 4 + 5 = 16 + 5 = 21; 21 = 21
(-4) * (-4) + 5 = 16 + 5 = 21; 21 = 21

Ответ: -4;+4
Отвечает Береснева Даша.
Ответ 4
Проверка
4*4+5=21
4*4=16
16+5=21