Расстояние между Москвой и Ярославлем равно 240км.Автобус проходит это пасстояние за 5 ч а поезд за

4 ч на сколько километров в час скорость поезда больше чем Автобуса

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.
Всё просто : ответ 240 ÷ 5 = 48 км/ч - скорость автобуса. 240 ÷ 4 = 60 - скорость поезда. 60 - 48 = 12 км/ч - . Ответ: на 12 км/с больше скорость поезда чем автобуса
Отвечает Даценко Елизавета.
240/5=48 (км/ч) скорость автобуса
240/4=60 (км/ч) скорость поезда
60-48=12 (км/ч) разница
ответ: скорость поезда больше на 12 км/ч