Помогите а) -7/5-3/10=? б) -5/6+3/8=? в) -8/25*15/18=? г) -7:(-14/19)=? даю корону


Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Ваня.
А)
- \frac{7}{5} - \frac{3}{10}=-( \frac{14}{10}+ \frac{3}{10})= -\frac{17}{10}=-1 \frac{7}{10}=-1,7
б)
 -\frac{5}{6} + \frac{3}{8} = \frac{3}{8} -\frac{5}{6}= \frac{9}{24}-\frac{20}{24}  =- \frac{11}{24}
в)
- \frac{8}{25}  *\frac{15}{18} = -\frac{8*15}{25*18}=- \frac{4*3}{5*9}=- \frac{4}{5*3}=- \frac{4}{15}
г)
-7: (-\frac{14}{9}) =-(7+ \frac{9}{14})=-7 \frac{9}{14}