Казеиновый клей содержит 20 % казеина, 25 % спирта и 55% воды. Сколько каждого из веществ нужно

взять для приготовления 200 г клея. Пожалуйста решить что бы было решение а не один ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
Клей принимаем за 100%, казеин 20%, составляем пропорцию.
200 гр -100%
х  гр   - 20%
х= 200*20:100= 40 (г) казеина ,
остальное так же,
200 гр -100%
х  гр   - 25%
х= 200*25:100= 50(г) - спирта
200 гр -100%
х  гр   - 55%
х= 200*55:100=110 (г) - воды.