1)а=36*21+12, 2)116=61*q+7


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Елизавета.
1) а=36*21+12
а=756+12
а=768
2) 116=61q+7
61q+7=116
61q=109
q=1 целая 48/61