Решить задачу уравнением на полке стояло несколько книг после того как с неё сняли 8 книг а затем

положили 17 на ней стало 22 книги сколько книг было на полке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Неробов Демьян.
(х-8)+17=22. х-8=22-17. х-8=5. х=5+8. х=13. ПРОВЕРКА:
(13-8)+17=22


ОТВЕТ:х=13

желаю удачи))
1 0
Отвечает Жиров Артём.
На полке стояло Х книг
Следовательно
Х - 8 + 17 = 22
Х = 22 - 17 + 8 =13 книг изначально стояло на полке