Помогите решить задачу. расстояние от харькова до киева составляет 483км. оно на 294 км больше,чем

расстояние от киева до черкасс,и на 142км больше расстояния от черкасс до винницы.какое расстояние преодолел турист маршрута харьков-киев-черкассы-виница?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дмитрий.
Расстояние до черкасс = 483-294 = 189
Расстояние до винницы = 483-142 = 341
Расстояние, преодоленное туристом = 483+341+189 = 483+530 = 1013