На строительстве дворца фараона трудилось 87500 человек. Из них седьмая часть художники, половина

остальных работников -- каменотёсы. Сколько каменотёсов строило дворец фараона? Срочно!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Руслана.
1) 87500*1/7=12500 чел. - художники
2) (1-1/7):2=6/7*1/2=6/14=3/7 - половина остальных, т.е. каменотесы
3) 87500*3/7=37500 - каменотесы.
Отвечает Беденков Артем.
Смотри.
1) 87500/7=12500 это одна часть рабочих.
2) 87500-12500=75000 это работников, которые не являются художниками
3) 75000/2=37500 число каменотёсов.
Ответ: 37500 каменотёсов