6 (х-4)-(5+х)=6 помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Демид.
6х-24-5-х-6=0
5х-35=0
5х=35
х=7
проверка
42-24-5-7=6
Отвечает Дьяконов Александр.
6(х-4)-(5+х)=6
6х-24-5-х=6
6х-х=6+24+5
5х=35
х=35:5
х=7
ОТВЕТ:7