Решите задачу:а) Щенок весит 2,5 кг,а котенок на 2,1 кг менеше.Сколько весят котеноки щенок

вместе?б) Турист проехал на автобусе 48,4 км - это на 25,8 км больше, чем он прошел пешком.Какое расстояние турист преодолел на автобусе и пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.

а) 2,5-2,1=0,4 кг - весит котенок 
2,5+0,4= 2,9 кг - вместе
 
б) 48, 4 - 25, 8 = 22,6 км - прошел пешком
48,4+22,6=71 км - на автобусе и пешком 

Отвечает Шалесный Артём.

а)2,9

б)на автобусе 48,4 км, а пешком 22,6 км.

вмести 71км))