Пруд зоопарке имеет форму прямоугольника длина которого 25 метров а ширина на 8 метров меньше

Какова длина окружающего его прямоугольника забором и если он поставлен на расстоянии 1 метра от пруда

Ответы на вопрос

Отвечает Ворт Егор.
25-8=17 м ширина пруда
25+2=27 м длина забора
17+2=19 м ширина забора.
Длина и ширина забора больше на 2 м так как забор на расстоянии 1 метра с каждой из сторон. Если нарисовать графическое решение, будет понятнее, да и преподавателю понравится.
(27+19)х2=92 м длина забора