Отцу 34 года, а сыну 10.Во сколько раз отец был старше сына 4 года назад? Через сколько лет отец

будет старше сына в 3 раза; в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.

(34-4)/(10/4)=30/6=в 5 раз

(34+2)/(10+2)=36/12=в 3 раза - через 2 года

(34+14)/(10+14)=48/24=в 2 раза через 14 лет