Решить примеры: 1пример)24,16-(15,21-8,374)+3,38 2пример)37,81-23,738-(2,56+1,34)


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.
1. 24, 16 - (15, 21-8, 374)+ 3, 38=20,704
1 дейст. 15,21-8,374=6,836
2 д. 24,16-6,836=17,324
3 д. 17,324+3,38=20,704

2. 37,81-23,738-(2, 56+1, 34)=10,172
1 дейст.: 2,56+1,34=3,9
2 д.: 37,81-23,738=14,072
3 д.: 14,072-3,9=10,172