Два маляра получили вместе за работу 9500 р. Первый работал 6 дней, второй 4 дня. Сколько денег

должен получить каждый, если плата за один день была одинаковой? Пожалуйста, решите с краткой записью.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.
4+6=10
9500÷10=950
4×950=3800
6×950=5700
Отвечает Кузнецов Михаил.
1). 6+4=10(столько дней они работали)
2). 9500 : 10 = 950 руб.(плата за один день)
3). 6 х 950 =5700 руб.(получит первый маляр)
4). 4 х 950 =3800 руб.(получит второй маляр)
Ответ: 5.700 рублей получит первый маляр, 3.800 рублей получит второй маляр.