На элеватор привезли в первый день 4720ц пшеницы, это на 350ц меньше, чем во второй день, в третий

день привезли в 2 раза больше, чем во второй день. поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.
Сколько ц пшеницы привезли на элеватор за 3 дня?                                                 4720+350=5070ц пшеницы привезли во 2 день                                                        5070*2=10140ц пшеницы привезли в 3 день                                                           4720+5070+10140=19930ц пшеницы привезли на элеватор за 3 дня