ПОЖАЛУЙСТА, ХОТЬ КТО НИБУДЬ! УПРОСТИТЕ: 1) 4,5х*(-20у)*2/3z= 2) n-(10+n)+(n+8)= 3)

7(3x-1)-4(9x+3)= и ещё просьба, люди добрые покажите как вы это делали не только ответ писать, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Болдарь Алина.
1) 4.5x*(-20y)*2/3z=(4.5 это 45/10 а 45/15=3, сокращаем на 3 вместе с последней дробью, минус за скобку) = -1,5x*20y*2z =(15/10 и 2*10 сокращаем на 10 ) = -15*2*2x*y*z= -60xyz
2) n-(10+n)+(n+8) = n-10-n+n+8 = n-2 (ну а здесь то чего сложного было сделать? только и надо что "раскрыть скобки")
3) 7(3x-1) - 4(9x+3) = 21x - 7 - 36x - 3 = - 15x - 10
Отвечает Проничев Егор.
4,5х*(-20у)*2=-180ху
-180ху/3z = -60xy/z

n-(10+n)+(n+8) = n-10-n+n+8=n-2
7(3x-1)-4(9x+3)= 21x-7-36x-12=-15x-19